<listing id="zz3rf"></listing>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><thead id="zz3rf"></thead></strike></var>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></var>
<menuitem id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></menuitem>
<menuitem id="zz3rf"><dl id="zz3rf"></dl></menuitem>
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<ins id="zz3rf"><noframes id="zz3rf">
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite><thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></var>
<cite id="zz3rf"></cite><cite id="zz3rf"><video id="zz3rf"></video></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
1到第

【问政青青岛】第10期 21条有回复 保温层加装办事多跑腿等暂无回复

人气:179317 回复:11

  1566156591

  青青岛社区的网友们,大家好!青青岛社区推出栏目【问政青青岛】,搜集民生问政网帖,集纳单位部门答政内容,定期推出。我们希望青青岛社区能成为广大市民网友的网上问政平台,同样也希望各职能部门能直面市民诉求,积极作出回应。

  【问政青青岛】第1期6条有回应住房保障中心、公交等多单位无回复

  【问政青青岛】第2期9条有回复滨海风景管理处等暂未回复

  【问政青青岛】第3期6条有回复海边油污出租拒载暂无回应

  【问政青青岛】第4期19条有回复浮?#20132;?#32511;断头路打通暂无回复


  【问政青青岛】第5期21条有回复多项道路交通规划暂无回复

  【问政青青岛】第6期12条有回复琴岛通无法升级等暂无回复


  【问政青青岛】第7期18条有回复天价存包药价暴涨暂无回复

  【问政青青岛】第8期22条有回复多次曝光私占消防通道等未回复

  【问政青青岛】第9期14条有回复老年公寓隐形虐待等暂无回复

参与方式:

  网友如有相关诉求、建言和意见的,有以下3种参与方式:

  1、电脑端访问http://www.7543179.com,登录/注册账号,发布贴文。

  2、?#21482;?#31471;请扫描二维码,下载青岛新闻客户端,在青岛新闻客户端中登录/注册账号,发布贴文。

  1566156591

  3、微信扫描二维码,关注青青岛论坛微信订阅号qqdbbs,一键即可发帖。

  1566156591

  各职能单位如需对网友反映的问题进行回应,可在青青岛社区注册官方账号,回帖进行回应?#28784;部?#20197;添加青青岛社区?#22836;?#24494;信qqdclubwen,或拨打电话68873279,委托青青岛社区代为回应。

  【问政青青岛】的栏目主持人依然是你们熟悉的社区小N。有事,您请说话!


  一、已得到正式回应的贴文

  网红店门口天天停一排车两车道变单车道特堵
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981680_1_0.htm
  收到,已通知@市北交警冠县?#20998;?#38431;加强治理违法停车

  16年审的证现在变未审核崂山东部电业局给个说法
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981631_1_0.htm
  国网青岛供电公司:
  原“电工进网作业许可证”俗称“入网证?#20445;?#35813;证由国家能源局印制、省能监办核发,该证于2017年9月29日国务院印发《关于取消一批行政许可事项的决定》取消,与原“特种作业操作证”高压电工工种(俗称电工证)二证合一(该证一直由?#24067;?#23616;核发,很多人误认为是电业局),交由?#24067;?#23616;统一考试、核发、管理。原国网青岛供电公司培训中心只?#21069;布?#23616;管理的众多培训机构其中之一,在国网山东省电力公司体制改革取消培训中心后停办该业务。原2016年所培?#31561;?#21592;的证件至2019年到期应进行复审,部分学员原有培训材料因?#24067;?#31995;?#25104;?#32423;录入失败,建议您联系?#24067;嗑纸?#34892;相关信息补录。
  经过问政青青岛栏目编辑联系?#24067;?#23616;相关负责人获知,由于青岛供电公司培训中心体制改革取消培训中心后?#24179;?#36807;程,可能出现了录入失误。为帮助出现此类问题的考生解决问题,?#24067;?#23616;与原崂山东部电业局考试中心共同商定,为前期在崂山东部电业局考点出参加考试出现实际复审信息与网上信息不对称的的考生进行复审信息补录。补录信息?#20445;?#35831;您带好您取得过的特殊工种证件。崂山区电业局原考试中心电话:66172696联?#31561;耍?#26446;老师地址:石岭路15号

  【问政青岛】海泊河南路两岸私自占路,谁来管理!!
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982066_1_0.htm
  青岛交警:
  网友您好!您反映的情况已收到,针?#38405;?#21453;映的情况交警部门已经流转至辖区市北交警辽源?#20998;?#38431;,中队负责人说,山东?#20998;?#38215;江北路?#38382;?#26029;头路,中队已联系敦化路街道办事处,做好协助处理工作,今天下午2点将针对该路段私自?#21152;?#36710;道、加装地锁等违法行为开展现场整治。镇江北?#20998;?#23041;海路?#38382;?#20110;镇江路街道办事处,下午2点将配合城管对占路杂物进行清理。

  市立医院病房卫生:病床紧靠堆满垃圾的卫生死角
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982593_1_0.htm
  青岛市市立医?#28023;?br>  ?#34892;?#32593;友对医院的批评监督。医院迅速组织区域排查,对卫生死角进行了现场清理。医院将以此帖为鉴,举一反三,加强管理,清查死角,杜绝盲区。

  小区贴满大?#30452;?一方举报圈地违建一方称他们嫉妒
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982535_1_0.htm
  湖岛街道:
  网友您好,您所反映的问题已获悉,根据紫荆馨园违法建筑、圈占绿地实?#26159;?#20917;,湖岛街道自5月以来对该小区违建问题进行了集中整治,小区违建现象得到根本治理。目前,对于该小区圈占绿地和公共区域恢复等问题,正在制定进一步的整治方?#28014;?#22914;有疑问,请拨打街道综?#29616;?#27861;中队电话咨询:18561796462,?#34892;?#24744;对我们工作的支持和关注。

  东昌路19号:单元门坏院子杂草丛生违建掉墙皮到处是
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982526_1_0.htm
  以下为台东街道办事处回复:
  网友您好,关于您反映的单元门损坏问题,街道已联系维修人?#20445;?#36817;期将会组织到场进?#24418;?#20462;;关于杂草丛生的问题,街道已组织城管科、社区和保洁员开展清理活动,预计7月11日完成全部杂草的清理工作;关于安装起落杆问题,街道已向辖区?#29992;?#19979;发《安装起落杆征求意见稿?#32602;?#32479;筹?#29992;?#24847;见来制定下一步部署方案;关于墙皮脱落的问题,街道工作人员和保洁员已用铲子将凸出的墙皮铲落,并将于7月11日对楼道内墙皮脱落的墙面进行粉刷,确保楼道墙面整洁美观;关于楼顶违建的问题,街道已张贴整改通知书,并安排工作人员7月10日晚入户传达整改通知,要求限期整改完?#24076;行?#24744;对我们工作的关注。

  体育运动学校游泳馆为何闲置不用(已回复)
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982033_1_0.htm
  青岛市体育局答复:
  2019年初,经前期维修?#33041;歟?#28216;泳馆在试运行中发现,地下泵房线缆等专业设施设备无法正常?#20439;?#22312;高压运行下极?#33258;?#25104;爆裂安全事?#30465;?月,专业评估公司对游泳馆运行设备进行了评估,需要对主要机械设备做更换。现正在办理过程中,争取早投入使用,请市民谅解。

  打车一路上心惊胆战师?#24403;?#24320;?#24403;?#30475;直播撩妹(已回复)
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981982_1_0.htm
  以下为青岛运管局回复:
  网友您好,出租汽车在经营过程中应遵守道路交通安全法律法规。目前,市运管局已将您反映的情况通报其所属的出租汽车公司,责令公司调查核?#30331;?#20917;后对该驾驶员进行严厉批评教育,提高安全驾驶、文明服务意识,切实保障乘?#33151;?#36523;安全,并举一反三,坚决避免类似情况再次发生。同?#20445;?#28779;?#24403;?#31449;区域综合管理办公室相关部门将对该驾驶员进行约?#28014;?#21478;外,关于网友反映的48元车费问题,因未明确具体目的地信息,暂时无法核实是否存在违规收费问题。
  青岛交警:
  网友您好!您反映的情况已收到。您反映的情况交警部门已经流转至辖区李沧交警火?#24403;?#31449;中?#21360;?#38024;?#38405;?#21453;映的该出租车开车使用?#21482;?#31561;违法行为,我们将及时调阅监控予以核实,一旦核准,将按照规定予以处罚。?#34892;?#24744;提供信息!

  求问:“助老电梯项目”是不是虚假宣传?(已回复)
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981973_1_0.htm
  敦化路街道办事处:
  网友您好,您反映的问题我们已?#38556;ぁ?#32463;落实,此处助老电梯宣传为企业广告性质,非政府行为,为避免误导?#29992;瘢?#31038;区已组织人员前往清理。下一步,社区将继续加大对辖区小广告的清理力度,如有其他疑问,您?#37096;?#20197;拨打西吴社区办公电话85085729进行核实,?#34892;?#24744;对我们工作的支持!

  长春?#25151;?#36817;内蒙古路那边本来护栏好好的为什么要更换?
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982014_1_0.htm
  青岛交警:
  网友您好!您反映的情况已收到。您反映的情况交警部门已经流转至辖区李沧交警火?#24403;?#31449;中?#21360;?#38024;?#38405;?#21453;映的该出租车开车使用?#21482;?#31561;违法行为,我们将及时调阅监控予以核实,一旦核准,将按照规定予以处罚。?#34892;?#24744;提供信息!

  保利叶公馆旁中启胶建夜间11点还在施工。灯光,噪音扰民。
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982894_1_0.htm
  网友您好:合?#20107;方?#36947;综合行政执法中队昨晚对保利叶公馆旁中启胶建工地进行了现场查看,经?#31169;猓?#24037;地办理了7月10日晚10:00至7月11日早6:00的夜间施工证。执法人员与施工人员现场进行了沟通,要求工地尽量降低噪音,最大程度减少对周边?#29992;?#30340;影响。下一步,执法人员还将加大对该处工地的动态巡查,发?#27835;?#35268;现象及时进行查处。?#34892;?#24744;对我们工作的监督和支持。

  诺德广场门前无信号灯
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982857_1_0.htm
  网友您好!您反映的情况已收到。这个信号灯?#21069;?#29031;平交十字?#25151;?#35774;置,待转盘拆除后方可启用。青岛交警

  孕妇在笑蕾?#26696;?#21507;出头发建议查下?#31216;?#21355;生问题
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5983305_1_0.htm
  敦化路街道:
  网友您好,您反映的问题我们已关注,建议您携带想过消费凭证和证据材?#24076;?#21040;敦化路街道?#31216;?#33647;品监督管理所(地址:鞍山路72号3单元103,办公电话:83081018)进一步反映,我们将依法依规进行调查处理。

  市南区?#22534;?#24191;场公交站这个地方变成停车场了吗?
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982288_1_0.htm
  青岛交警:
  网友您好!你反映的问题已收到。针?#38405;?#21453;映的情况,市南交警宁夏?#20998;卸映中?#22810;日对?#22534;?#24191;场处公交站人行道进行巡逻治理,保障行人通行安全畅通。因广场内区域交警无管辖权,市南交警近期将联系社区办事处,就?#22534;?#24191;场内停车问题进行调研磋商,争取?#27807;?#35299;决此问题。

  青岛大剧院管理混乱现场儿童?#24615;映?#21040;观众不断
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982323_1_0.htm  
  青岛大剧?#28023;?br>  您好,根据您在观演中提出的意见,回复如下:
  1、一米以下儿童禁止入场。回复:本场演出“一米以下儿童凭票入场?#20445;言?#28436;出票面上标?#23613;?br>  2、演出开场后仍有部分迟到观众陆续入场。回复:演出团未对本场演出的迟到观众设置入场要求,大剧院引导迟到观众轻声入场、就近入座。
  3、有部分观众携带食物进场。回复:为更好地服务观众,大剧院将强化验票培训,做到观众入场时检查、提醒到位;场内巡?#21360;?#31649;理到位。
  ?#34892;?#24744;对大剧院的关注及支持,我们将以更高的标准自我要求,不断改进服务质量,加强观演礼仪的?#21344;埃妹?#19968;位到剧院观看演出的观众,都能有一个美好的观演体验,再次?#34892;弧?br>
  大学路晚上开启?#23707;?#27169;式!这是为了省电吗
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982688_1_0.htm
  青岛?#36820;?#22788;:
  此处已修复,亮灯已正常。


  奇葩斑马线通在绿化带上让行人怎么过马路?
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982656_1_0.htm
  青岛交警:
  网友您好!你反映的情况已收到,经辖区总?#29992;?#35686;现场核实,此处绿篱是万科未来城项目所建,目前尚未?#24179;唬?#24050;通知相关项目单位整改!

  黄岛江山北路东盐滩的人行横道设置位置是有问题的,人行横道上方有监控
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982360_1_0.htm
  交警回应:网友您好!经辖区中?#29992;?#35686;核实,该处监控设备属于开发区公安局天网卡口设备,不属于交警设施。

  威海路218号外墙?#35780;?#19981;堪外面下大雨里面下中雨
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982783_1_0.htm
  台东街道办事处:
  网友您好,您反映的问题我们已收到,前期街道社区已向该楼座?#29992;?#19979;发征求意见稿,建议启动房屋维修基金,但由于同意人数不足三分之二,按规定无法动用该基金进行修缮;街道已将此问题上报至城市管理局,申请将该处列为外墙保温项目。?#34892;?#24744;的反馈。

  城阳?#29992;?#21306;小路限高杆被人?#31859;擼?#22825;天跑大货车有安全隐患
  http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982477_1_0.htm
  夏庄街道办:
  网友您好,您反映的问题经查,因该道路四周为?#29992;?#23621;住区,是?#29992;?#20986;行的主要市政道路,限高杆的设立不符合消防要求,因此进行了拆除。

    地铁?#24067;?#24418;同虚设?有人提着浇完地恶臭的桶上来(已回复)
    青岛地铁:
    关于乘客携带异?#27573;?#21697;乘车回复如下:尊敬的网友您好:根据《青岛市轨道交通禁止携带物品目录》第九条规定:”禁止携带易污损轨道交通设施、有?#29616;?#24322;味以及影响乘车环境的物?#26041;?#31449;乘车?#21834;?#38024;?#38405;?#21453;映的问题,我司已通过录像核实,现场?#24067;?#20154;员在执行?#24067;?#36807;程中,敏?#34892;?#19981;强,没有及时发现并阻止异?#27573;鍥方荆?#24433;响了乘车环?#22330;?#32473;您带来不好乘车体验,我们深表歉意。下一步,我司将加强?#24067;?#20154;员的培训,提高?#24067;?#20154;员的工作能力,严格执行标准。同?#20445;?#23558;加大列?#30340;?#24033;查力度,并加强沿线?#29992;?#25991;明乘车宣传,共同营造良好乘车环?#22330;8行?#24744;对青岛地铁的关注。

打赏TA共获得: 金币:0
还没人打赏
分享给好友
2019-07-16 08:07:03 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端 法律声明 回复 | 引用 | 编辑 | 举报
二、暂未得到回应的帖文

二、暂未得到回应的帖文


一年多楼顶天天掉水泥真害怕 危险施工没人管吗

楼顶雨水管缺失 12345打了一年仍未解决

即青公交1号线人为设站无力吐槽 方便事变麻烦了

有图有真相--地上的铁钉留?#34384;?#20154;吗?应该谁为此负责

开发商如此猖狂,小区自用线缆施工?#21152;?#30772;坏城?#26032;?#24102;!!

卓越大厦号称5A级写字楼 空调年年坏问题多多
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982135_1_0.htm

隧道收费站的应急措施是否应该优化一下
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982017_1_0.htm

小区物业对本小区业主按小时收取停车费合理吗?
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982016_1_0.htm

卓越?#36947;度?#23707;四期小区内湖 不知道哪里来的污水
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981999_1_0.htm

金光丽海新园有人违法放置集装箱,破坏小区环?#22330;?/div>
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5981942_1_0.htm

即墨区温泉镇已经拆过的新违建?#31181;?#26032;建起来 打12345没用

香港?#26032;?#27704;旺烂尾工程真没人管吗 荒废十年太?#19978;?/div>
东泰佳世客购物被山药泥滑倒 管理人员轻描淡写

教师资格证认证忙不过来就限号 已经跑腿好几趟

?#21672;?#27827;水岸绿洲南门水坛里全是大理石 磕着了好多小朋友
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982695_1_0.htm

香港?#26032;?#26087;楼?#33041;?#36148;保温层唯独顶楼不管 是为人民服务吗?
http://www.7543179.com/showAnnounce_2_5982683_1_0.htm

重庆南路铁路宿舍房产证难办 请帮忙协调

2019年市南区垃圾袋还发不发

小区私自占地开修车摊影响?#29992;?多次反映无果

街道装的晾?#24405;?#19968;天就弯了 院子多处塌陷两年没人管

卓?#20132;?#21518;道车库入口有人多次碰瓷 有报警暂未立案

李沧区升平路附近的水上公园 湖面上漂着很多死鱼

2019-07-16 08:08:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

有事要反应反应之后给解决,解决好了,我们高?#31169;?#20915;不好,我慢慢等待吧!

2019-07-16 08:56:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:

问政青岛在哪里发文?

2019-07-16 17:03:59 来自青青岛社区

想问一下,李沧区夏庄路196号这栋楼能给安装保温层吗

2019-07-16 20:24:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端

支?#31181;?#25345;~(??ω??)?

2019-07-16 23:40:01 来自 青岛新闻客户端 青岛新闻客户端
回复:江苏路街道办事处就是这么执行上级命令的,为民办事的?

上级三令五申要营造和谐社区,打黑除恶,现在面对一个神经病家庭,江苏路街道办事处,就宁可侵害大部分?#29992;?#30340;利益,神经病违抗执法就不是黑恶势力?#21487;?#32463;病阻挠执法就不是犯法?#21487;?#32463;病建违章就应该保护?何况,?#30475;?#26159;?#31859;?#31070;经病耍无赖,滚?#24230;狻?/div>

面对群众的长期多次举报,江苏路街道办事处非但不尽快处理,还帮着该神经病家庭?#21307;?#21475;,阻挠其他执法单位,特别恶劣的是该户将马路上的雨水篦子堵上了,我们群众举报,水务局来了,江苏路街道办事处?#33945;?#32463;病家庭吓唬水务局,直接导致该事不了了之,而且现在这家神经病家庭又用水泥加了一层,堵得更结实了,这?#38469;前?#27743;苏路街道办事处不作为所?#26742;桑?#31616;直公然挑衅公俗良序,大有黑恶势力的势头,公然和国家机关叫板!


具体往下看吧:青岛市市南区张店路3号的一户人家存在三处问题。


1、在院子里私搭乱建违章平台;


2、在临院公共走廊顶上安装?#20154;?#22120;;


3、私自将马路上的雨水篦子填埋。


1、当面对该户私自在院子里乱搭违章平台的问题?#20445;?#38754;对该户拿出的其儿子的精神病残疾证,江苏路街道办事处忘记?#20439;约?#30340;职业立场,直接误导城管,说?#20204;?#20917;?#21069;?#20840;防护措施,必须存在。请问,身为?#29992;?#30340;娘家人,面对精神病家庭,你们不去想办法协调公安和神经病院共同处理违章,而是选择将家有神经病等同于违章是合法的,请问你们的职业操守在哪里?是墙头草?随风倒?张家是老人,李家是重病,王家是精神病,李家是黑社会,刘家是大领导,难道面对这些情况,你们就?#20056;?#25512;舟,还美其名曰为从人?#28304;用?#29983;考虑?你们是不是应该联合以上提到的众多部门,下大力度做当事人的工作,否则,如何服众?如何开展以后的工作?违章就是违章,与精神病等家庭背景都无关,?#25105;阅?#26469;做借口?


2、当面对该户在别人院子的公共走廊上安装?#20154;?#22120;的情况后,江苏路街道办事处竟然说这不属于违章,对,这是不属于违章,但是这难道不?#21069;?#20840;隐患吗?我们院子向你们提出了:老房子,走廊屋顶脆弱,万一哪天掉下来,再就是冬天冻裂了漏水,?#28201;?#22312;公?#34917;?#36947;,结冰后滑倒人,等等隐患,可是人家江苏路街道办事处依然是拿该户有神经病做搪塞,不予处理,难道她家有神经病,不光祸害自己院子盖违章建筑,竟然还祸害到了临院头?#24076;?#38590;道这些明摆着无中生有的理由和借口,都成了你们忘记自己职责身份,同流合污,不顾群众安全隐患死活的借口和理由了吗?


3、当面对该户为了一己私利将马路上的雨水篦子堵上的?#29616;?#38382;题,当水务局前来处理的时候,江苏路街道办事处非但不叫上警察、精神病机构一起来现场协调处理,共同执法,反倒对水务局的工作人员说,这件事是邻里纠纷引起的报复举报,当你们说出这样失职的话来以后,你们自己就不觉得脸红?就算是报复举报,属不属实?这种堵上雨水篦子,危害公共利益的行为,人家水务局都认定了,都来处理了,江苏路街道办事处居然阻挠,而?#19968;?#35828;该雨水篦子处于下坡,?#35805;?#20107;,你们怎么就这么没有前瞻性发展性眼光呢?如果此户此举不处理,将?#27492;?#26377;人?#23478;?#21508;种理由堵上雨水篦子,?#25105;?#22788;理??#25105;?#26381;众?况且,江苏路街道办事处也拿出该户人家有神经病来吓唬水务局工作人?#20445;?#38590;道又让一个神经病家庭不但在本院盖违章建筑无人敢管,还危害临?#21495;?#20010;?#20154;?#22120;解决不了,更?#21069;?#36947;无赖到了马路上的公共雨水篦子?这些,不?#38469;前?#27743;苏路街道办事处的不作为和从中?#33945;?#32463;病胡搅合有关吗?要这样的街道办事处,什么问题能解决? 要你们?#36136;?#20040;用?只会欺负老?#31561;?#21644;正常人吗?柿子捡软的捏,?#21069;桑?/div>

现在张店路3号的该户神经病人家,在江苏路街道办事处的保护下,明摆着存在3处问题,还把雨水篦子又加了水泥加固,这都不能处理,民愤很大,抹黑了区政府的形象,让群众很不服气,我们试问,如果该户继续做一些违章违规之类的事情,难道江苏路街道办事处还是拿精神病做?#24067;?#29260;不予处理吗?就这么任由这家人畅通无阻的横行霸道下去吗?


我们群众强烈要求,江苏路街道办事处摆正位置,放好姿态,公平公正为老百姓办实事,做好人民公?#20572;?/div>

2019-07-17 09:44:56 来自青青岛社区
回复:

青岛市卫生城市,但是公共厕所太少,路边房前屋后解厕的随处可见。应该增加公共厕所!

有许多建国以来就有的老公共厕所被拆除,譬如:南山米厂对面的公厕和李村公交车站的公厕,应该立即采取临时措施!

2019-07-18 09:40:49 来自青青岛社区

希望回复不要那么模版化

2019-07-18 14:11:09 来自微信发帖
回复:

1566156591

真理在?#25112;V感岸?/a>
1566156591
只看楼主[url=]纸条[/url][url=]回复[/url][url=]引用[/url][url=]编辑[/url]
  • 1566156591
阿里山东侧,这个地下通道谁来管?

人气:7 回复:0


1、阿里山路东侧地下通道,很长时间不能走人了。导向牌写的很好,“请走地下通道”。这些不作为的人啊,坑爹。该地下通道没有照明,整个路面全是水,深有10公分。
2、去唐岛湾步行街南侧海岸看喷泉,连着好几天?#29615;牛?#35828;是坏了。
3、现在东区是不是没人管了,无语了!
1566156591

1566156591



[url=]打赏[/url]
TA共获得: 金币:0

2019-07-20 21:45:17 来自青青岛社区
回复此贴
用户名: 密 码: (已经输入0?#32440;?/span>) *
 
请绑定?#24471;?#21518;进行跟帖
 
打赏

金币:

评语:

可选评语:
  • 祝福……
  • 我和我的小伙伴都惊呆了!
  • 不作死就不会死

青岛新闻客户端
×

用其他账号登录:

秒速时时彩开奖走势图
<listing id="zz3rf"></listing>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><thead id="zz3rf"></thead></strike></var>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></var>
<menuitem id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></menuitem>
<menuitem id="zz3rf"><dl id="zz3rf"></dl></menuitem>
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<ins id="zz3rf"><noframes id="zz3rf">
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite><thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></var>
<cite id="zz3rf"></cite><cite id="zz3rf"><video id="zz3rf"></video></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
<listing id="zz3rf"></listing>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><thead id="zz3rf"></thead></strike></var>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></var>
<menuitem id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></menuitem>
<menuitem id="zz3rf"><dl id="zz3rf"></dl></menuitem>
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<cite id="zz3rf"></cite>
<ins id="zz3rf"><noframes id="zz3rf">
<cite id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></cite><thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
<var id="zz3rf"><strike id="zz3rf"></strike></var>
<cite id="zz3rf"></cite><cite id="zz3rf"><video id="zz3rf"></video></cite>
<var id="zz3rf"></var>
<thead id="zz3rf"><strike id="zz3rf"><listing id="zz3rf"></listing></strike></thead>
新时时官网app下载 时时计自由的百科天堂 秒速赛车走势技巧 vr赛车彩票开奖记录 今晚体彩开奖号直播现场 2016江西时时重复 足彩胜负14场技巧 街机电玩捕鱼赢钱 12选5浙江走势图 18年双色球历史开奖